наверх
26.04.202420:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович о "чужом" Межигорье и любви к животным

(обновлено: )192512
На вопрос журналиста о том, что в его дом, расположенный в резиденции "Межигорье", купили мебель на общую сумму 1.7 млн евро, Янукович заявил, что "все остальное, что на этой территории, оно не принадлежит мне лично и никогда не принадлежало".

Экс-президент Украины Виктор Янукович в интервью ВВС Newsnight заявил, что на территории резиденции Межигорье ему принадлежал только дом 630 квадратных метров., за который он заплатил из своих личных средств. Остальная территория — была не его.

При этом на вопрос журналиста о том, что в его дом купили мебель на общую сумму 1.7 млн евро. Янукович заявил, что "все остальное, что на этой территории, оно не принадлежит мне лично и никогда не принадлежало".

Впрочем, как позже выяснилось, это не касается зоопарка в Межигореь. Так, на вопрос журналиста о зверинце и дорогих страусах экс-президент заявил: "Что плохого, что я поддерживал страусов. Они просто жили там. Они просто так там не ходили, имели отдельную территорию. Я люблю животных", — сказал он.

Ранее сообщалось, что Янукович возложил ответственность за расстрел Майдана на силовиков, заявив, что чувствует за собой вину в том, что не смог предотвратить кровопролитие. 

Смотрите фотоленту: Политики в мире животных


Самое читаемое
    Темы дня