наверх
26.04.202414:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Плотников: "ЛНР" может в ноябре провести выборы в органы власти

Споры вокруг закона о статусе Донбасса (112)

(обновлено: )41520
В то же время Плотницкий выразил уверенность, что выборы в республике пройдут без давления Киева. Вместе с тем он отметил, что точной даты проведения выборов в "ЛНР" пока назвать не может.

ЛУГАНСК, 22 сен — РИА Новости. Самопровозглашенная "Луганская народная республика" ("ЛНР") намерена в ноябре провести выборы в органы власти и не планирует проводить выборы в Верховную Раду, сообщил журналистам в понедельник премьер "ЛНР" Игорь Плотницкий.

"Нет, в киевскую Раду не планируем. У нас будут свои выборы, на собственной территории, и собственный народ подтвердит желание видеть того или иного руководителя или депутата", — сказал Плотницкий.

Вместе с тем он отметил, что точной даты проведения выборов в "ЛНР" пока назвать не может. В то же время Плотницкий выразил уверенность, что выборы в республике пройдут без давления Киева.

"Где-то в ноябре месяце, раньше не получится, мы сможем попробовать (провести выборы — ред.), если не будет военных действий", — подчеркнул премьер "ЛНР".

Донецкая и Луганская области провозгласили "народные республики", после референдумов в мае объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В Киеве "ДНР" и "ЛНР" не признают.

Самое читаемое
    Темы дня