наверх
30.04.202417:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Угроза жизни Кернеса миновала, сообщает мэрия Харькова

Покушение на Кернеса (62)

(обновлено: )11
Мэра Харькова Геннадия Кернеса в пятницу отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, сообщила замглавы города по вопросам социальной защиты и здравоохранения населения Светлана Горбунова-Рубан.

КИЕВ, 2 мая - РИА Новости. Мэра Харькова Геннадия Кернеса в пятницу отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, сообщила заместитель главы города по вопросам социальной защиты и здравоохранения населения Светлана Горбунова-Рубан.

"Он дышит самостоятельно. Все жизненные параметры стабильны. Угроза жизни миновала", - цитирует Горбунову-Рубан пресс-служба городской мэрии Харькова.

Кернес в понедельник получил огнестрельное ранение в спину во время пробежки в Харькове, его отправили на лечение в Израиль, ему было сделано несколько операций. Заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков ранее сообщил, что следователи рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь Кернеса. Одна из них может быть связана с его профессиональной деятельностью, вторая - с коммерческой, третья - с личными неприязненными отношениями, четвертая увязывается со сторонниками федерализации.

Самое читаемое
    Темы дня