наверх
26.04.202411:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Состояние Кернеса стабильно, он уже дышит самостоятельно - медики

Покушение на Кернеса (62)

(обновлено: )107
Состояние мэра Харькова Геннадия Кернеса стабильно, он уже дышит самостоятельно, сообщил РИА Новости представитель клиники "Рамбам".

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 мая - РИА Новости. Состояние мэра Харькова Геннадия Кернеса стабильно, он уже дышит самостоятельно, сообщил РИА Новости представитель клиники "Рамбам".

Кернес был доставлен на лечение в Израиль после попытки покушения в начале недели. Накануне ему была сделана многочасовая операция на позвоночнике и других внутренних органов задетых пулей. Сейчас Кернес находится в нейрохирургической реанимации в клинике "Рамбам" - крупнейшей в северном израильском городе Хайфе.

"Сегодня начали выводить пациента из медикаментозной комы. Он пока не вышел, но начал дышать самостоятельно", - сказал собеседник агентства.

Состояние пациента он оценил как "тяжелое, но стабильное", требующее длительного и постепенного лечения.

При этом ранее директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщал на своей страничке в Facebook, что Кернес уже пришел в сознание.

Зампрокурора Харьковской области Константин Турков ранее сообщил, что следователи рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь Кернеса. Одна из них может быть связана с его профессиональной деятельностью, вторая - с коммерческой, третья - с личными неприязненными отношениями, четвертая увязывается со сторонниками федерализации.

Самое читаемое
    Темы дня