наверх
26.04.202418:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Cторонники федерализации продолжают свою акцию в Луганске

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )15
Численность участников акции не изменилась. В частности, для митингующих в парке напротив здания СБУ осуществляется трансляция российских телеканалов.
Ситуация в Луганске

ЛУГАНСК, 18 апр - РИА Новости. Cторонники федерализации продолжают свою акцию около здания СБ Украины в Луганске, передает корреспондент РИА Новости.

Численность участников акции не изменилась. В частности, для митингующих в парке напротив здания СБУ осуществляется трансляция российских телеканалов. При этом протестующие поддерживают обращение депутатов луганского облсовета по общественно-политической ситуации в Украине и их требованию провести референдум по государственному устройству Украины и статусу русского языка. Участники акции не испытывают недостатка в воде и продуктах.

В целом ситуация в городе остается спокойной, увеличения количества представителей правоохранительных органов нет. В связи с приближением праздника Пасхи, увеличилось количество горожан возле церквей, находящихся рядом с территорией, занятой протестующими. По словам горожан, проведение акции сторонников федерализации не мешает им готовиться к празднику.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Самое читаемое
    Темы дня