наверх
30.04.202420:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сторонники оппозиции возводят баррикаду на улице Грушевского в Киеве

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )13
Митингующие возводят баррикаду в центре Киева на улице Грушевского, где с 19 января продолжаются столкновения с милицией.

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Митингующие возводят баррикаду в центре Киева на улице Грушевского, где с 19 января продолжаются столкновения с милицией, сообщает в понедельник информагентство УНИАН.

Столкновения в центре Киева рядом с правительственным кварталом на улице Грушевского начались в воскресенье после восьмого народного вече, высказавшегося против политики украинских властей. Часть демонстрантов попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, блокировавших проход к зданию Кабмина. Ранее сообщалось, что в столкновениях пострадали около 100 сотрудников правоохранительных органов, из них 61 человек госпитализирован. Милиция задержала около двадцати человек, участвовавших в массовых беспорядках.

Согласно данным агентства, демонстранты возводят возле стадиона "Динамо" на улице Грушевского баррикаду из металлического забора и дверей от биотуалета. Участники протеста продолжают бросать камни в бойцов внутренних войск МВД Украины. Правоохранители отвечают шумовыми гранатами и грантами со слезоточивым газом.

Самое читаемое
    Темы дня