наверх
30.04.202423:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Противостояние митингующих с милицией в Киеве продолжается

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )106
Противостояние участников антиправительственных акций протеста и милиции в районе правительственного квартала в Киеве продолжается.

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости. Противостояние участников антиправительственных акций протеста и милиции в районе правительственного квартала в Киеве продолжается, передает телеканал "Эспресо TV", ведущий прямую трансляцию с места событий на улице Грушевского.

Протестующие и милиционеры продолжают противостоять друг-другу, активных столкновений не наблюдается, мелькнуло несколько вспышек гранат, брошенных в сторону участников акции протеста. Протестующие, которых по данным СМИ, собралось несколько тысяч, пытаются укрепить баррикады, отделяющие их от правоохранителей. Боевой дух участники протестов поддерживают ритмичными ударами о железные бочки и сгоревшие автобусы.

Согласно информации СМИ, активно настроенные демонстранты бросают в спецназовцев камни и "коктейли Молотова".

Столкновения в центре Киева рядом с правительственным кварталом на улице Грушевского начались в воскресенье после восьмого народного вече, высказавшегося против политики украинских властей. Часть демонстрантов попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, блокировавших проход к зданию Кабмина. Ранее сообщалось, что в столкновениях пострадали около 100 сотрудников правоохранительных органов, из них 60 человек госпитализированы. Милиция задержала около двадцати человек, участвовавших в массовых беспорядках.

Самое читаемое
    Темы дня