наверх
26.04.202410:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Послы ЕС и США, возможно, навестят Тимошенко после праздников

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )9
Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский и посол США в Украине Джон Теффт не смогут в понедельник, 29 апреля, как планировалось ранее, посетить заключенную Экс-премьера Юлию Тимошенко в харьковской больнице.

КИЕВ, 26 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский и посол США в Украине Джон Теффт не смогут в понедельник, 29 апреля, как планировалось ранее, посетить заключенную Экс-премьера Юлию Тимошенко в харьковской больнице, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина" в пятницу.

По данным партии государственная пенитенциарная служба перенесла их визит к лидеру оппозиции. Само пенитенциарное ведомство эту информацию пока не подтвердило.

"Встреча с главой представительства ЕС и послом США перенесена с 29 апреля на более позднее время. Если встречу позволят провести, то она может состояться после майских праздников", - сообщили в пресс-службе партии.

В Украине майские праздники завершатся 13 мая.

Партия отмечает, что дипломаты неоднократно обращались к украинским властям с просьбой разрешить встречу с Тимошенко, однако, постоянно получали отказы.

Экс-премьер осуждена в 2011 году на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. В конце 2011 года ее направили отбывать наказание в харьковскую колонию, а в мае 2012 года перевели на лечение в больницу Харькова.

Самое читаемое
    Темы дня