наверх
25.04.202417:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко хочет встретиться с Тимошенко

(обновлено: )20
Лидер оппозиционной партии "УДАР", известный украинский боксер Виталий Кличко не верит официальной информации о состоянии здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко и хочет лично посетить ее в больнице в Харькове.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Лидер оппозиционной партии "УДАР", известный украинский боксер Виталий Кличко не верит официальной информации о состоянии здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко и хочет лично посетить ее в больнице в Харькове, где она находится на лечении уже почти год, сообщает во вторник пресс-служба партии.

Это может быть первый визит Кличко к Тимошенко в больнице, где ее уже посещали ряд других украинских оппозиционеров.

«Именно поэтому лидер "УДАРа" обратился к представителям Государственной пенитенциарной службы и в администрацию Качановской колонии с требованием предоставить ему возможность посетить Юлию Тимошенко», - сказано в сообщении пресс-службы партии.

12 апреля помилованный президентом бывший глава МВД Украины Юрий Луценко, а также другие оппозиционеры прибыли в харьковскую больницу к Тимошенко, однако так и не смогли с ней встретиться. В Пенитенциарной службе тогда объяснили эту ситуацию тем, что экс-премьер  сама не желает пройти в комнату для свиданий, чтобы встретиться с депутатами.

Тимошенко осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году. С конца 2011 года она отбывает наказание в Харьковской колонии, однако с мая 2012 года находится на лечении в больнице в Харькове. Против нее заведено еще несколько уголовных дел.

Самое читаемое
    Темы дня