наверх
28.04.202417:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк предлагает Кличко задуматься о создании коалиции уже сейчас

Переговоры партии УДАР и "Батькивщины" о согласовании кандидатов (29)

(обновлено: )14
"Мы обращаемся к партии "УДАР" дать четкий ответ, готовы ли они защищать Украину и формировать демократическое большинство в новом парламенте?" - сказал Яценюк.

КИЕВ, 16 окт - РИА Новости. Объединенная оппозиция "Батькивщина" и партия Виталия Кличко "УДАР" еще не договаривались о создании коалиционного большинства в Верховной Раде нового созыва, сообщает во вторник "Украинская правда" со ссылкой на председателя Совета объединенной оппозиции Арсения Яценюка.

В понедельник "Батькивщина" опубликовала проект соглашения с партиями "УДАР" и ВО "Свобода" о создании коалиции в случае победы на парламентских выборах.

"Мы обращаемся к партии "УДАР" дать четкий ответ, готовы ли они защищать Украину и формировать демократическое большинство в новом парламенте?" - сказал Яценюк на заседании Верховной Рады 16 октября.

По его мнению, объединяться надо до выборов, а не после, поскольку потом новоизбранные депутаты могут вновь начать "перебегать" в Партию регионов.

Яценюк также сообщил, что "Батькивщина" уже договорилась о создании коалиции с ВО "Свобода".

Согласно данным последних опросов, суммарный рейтинг оппозиции выше, чем у провластных партий. В случае победы на выборах оппозиционные силы смогут создать большинство в новом парламенте.

Самое читаемое
    Темы дня