наверх
28.04.202410:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Батькивщина" обнародовала проект соглашения с "УДАРом"

Переговоры партии УДАР и "Батькивщины" о согласовании кандидатов (29)

(обновлено: )17
Партия "Батькивщина" обнародовала текст соглашения, которое предлагает заключить партиям "УДАР" и ВО"Свобода" для создания коалиции в случае победы на парламентских выборах.

КИЕВ, 15 окт - РИА Новости. Партия "Батькивщина" обнародовала текст соглашения, которое предлагает заключить партиям "УДАР" и ВО"Свобода" для создания коалиции в случае победы на парламентских выборах.

В воскресенье партия "УДАР" сняла 26 кандидатов по мажоритарным округам в пользу "Батькивщина", в понедельник о снятии кандидатов в пользу "УДАРа" заявила "Батькивщина".

В опубликованном на сайте "Батькивщины" тексте соглашения перечислены основные решения, которые оппозиционные партии в случае победы на выборах должны будут поддержать в парламенте.

"Батькивщина" предлагает: инициировать импичмент президенту Виктору Януковичу, принять меры по освобождению осужденных лидера партии Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, лишить неприкосновенности президента, депутатов и судей, отменить закон о региональных языках.

Также партия Тимошенко считает нужным заранее договориться об отмене соглашений о продлении базирования российского флота в Крыму, ратификации соглашения об Ассоциации с ЕС, продлении моратория на продажу земли, отмене пенсионной реформы, налогового кодекса.

Самое читаемое
    Темы дня