наверх
28.04.202417:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция планирует ночью снести палатки протестующих - Данилюк

Ситуация вокруг Налогового кодекса после ветирования (47)

(обновлено: )10
Генеральный координатор забастовки предпринимателей Данилюк заявил, что власть планирует ночью применить силу для разгрома палаточного городка предпринимателей на Майдане Незалежности.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости. Генеральный координатор забастовки предпринимателей против принятия Налогового кодекса Александр Данилюк заявил, что власть планирует ночью применить силу для разгрома палаточного городка предпринимателей на Майдане Незалежности, сообщает УНИАН.

Предприниматели продолжают акцию протеста против Налогового кодекса. Фотолента>>

Данилюк обратился с призывом к представителям СМИ и журналистам телеканалов приехать в палаточный городок и быть с протестующими до утра.

По словам Данилюка, вечером около 19.00 предприниматели, продолжающие протестовать на центральной площади столицы, заметили, что на улице Городецкого сосредоточиваются милицейские автомобили со спецсигналами. 

Ситуация вокруг Налогового кодекса после ветирования>>

В то же время он подчеркнул, что предприниматели не сворачивают акцию протеста, поскольку не считают сегодняшнее принятие Налогового кодекса выполнением требований Майдана. Более того, объявлена полная мобилизация участников акции протеста, чтобы удержать Майдан.

Верховная Рада Украины на заседании в четверг вечером приняла Налоговый кодекс с поправками президента. В предложениях президента возвращается презумпция невиновности плательщиков налогов, исключены нормы, расширяющие права налоговиков без решения суда, которые давали возможность налоговым службам практически без ограничений проводить проверки. Кроме того, сокращаются основания для проверок и сроки их проведения.

    Самое читаемое
      Темы дня