наверх
26.04.202419:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Брижит Бардо вновь осудила "убийства" бездомных животных в Украине

(обновлено: )11
Брижит Бардо, возглавляющая фонд защиты животных, обратилась к президенту федерации футбола Франции Ноэлю Ле Граэ с просьбой вмешаться в ситуацию с "убийствами собак" в Украине.

КИЕВ, 20 мар  - РИА Новости. Французская актриса Брижит Бардо, возглавляющая фонд защиты животных, обратилась к президенту федерации футбола Франции Ноэлю Ле Граэ с просьбой вмешаться в ситуацию с "убийствами собак" в Украине.

Проблема бездомных животных в Украине стала наиболее актуальной в связи с предстоящим проведением футбольного чемпионата Евро-2012. Ранее СМИ обнародовали письмо Бардо к президенту Украины Виктору Януковичу, от которого она потребовала "остановить убийства" бродячих животных. Впоследствии премьер-министр Николай Азаров поручил МВД пресечь случаи издевательств над четвероногими. Правительство заявило о выделении 30 миллионов гривен на строительство приютов для собак.

"Несмотря на мои призывы и на письменные обещания правительства Украины, убийства собак в Киеве, Одессе и других городах продолжаются", - говорится в письме Бардо, опубликованном во вторник на сайте "Украинская правда. Жизнь".

По мнению актрисы, в сложившейся ситуации Украина "приобрела соответствующую репутацию за свою жестокость и равнодушие".

Бардо призвала главу французской федерации футбола не оставаться безучастным и осудить происходящее.

"Молчать в этой ситуации, значит быть причастным к этому ужасу", - отмечает в письме защитница животных.

Евро-2012 пройдет в июне в Украине и Польше. Матчи первенства примут четыре украинских города - Киев, Харьков, Донецк и Львов, и четыре польских - Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань.

    Самое читаемое
      Темы дня