наверх
24.04.202401:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Брижит Бардо требует от Януковича прекратить убийства животных - СМИ

(обновлено: )13
Звезда мирового кино Брижит Бардо направила обращение к президенту Украины Виктору Януковичу, с требованием прекратить в Украине убийства бродячих собак.

КИЕВ, 22 ноя - РИА Новости. Издание "Вголос" опубликовало подписанное звездой мирового кино Брижит Бардо обращение к президенту Украины Виктору Януковичу, с требованием прекратить в Украине убийства бродячих собак.

В начале октября, несколько десятков активистов организаций защиты животных провели акцию на Майдане, чтобы выразить свой протест против жестоких убийств четвероногих, которые, как они утверждали, получили широкое распространение накануне футбольного чемпионата. Ранее телеканал ТСН сообщал о том, что в одном из городов Луганской области бродячие животные уничтожаются заживо с помощью передвижных крематориев.

В письме сообщается, что в возглавляемый актрисой фонд защиты животных поступает много жалоб из Украины на "недостойные "цивилизованной" страны" методы "очистки" улиц от бездомных животных в преддверии Евро-2012.

В тексте говорится, что актриса еще в марте 2010 года направила обращение к главе украинского государства, в котором "жаловалась на эту бойню" и добавила в "доказательство этой низости" фотографии. "Но мне кажется, что Вас это не тронуло.. Итак, я снова обращаюсь к Вам, на этот раз с помощью прессы, остановите убийство собак", - говорится в письме, где также выражается просьба "запретить передвижные печи, куда бросают еще живых собак".

Актриса неоднократно обращалась с требованием заботы о животных к лидерам государств и политикам. СМИ сообщали, что в 2010 году Бардо написала президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи с инцидентом с ослицей в Краснодарском крае, которую поднимали в воздух, прикрепив к парашюту и катеру, в мае 2011 года актриса просила российского лидера позаботиться о бездомных животных. В ноябре 2011 Бардо написала о проблеме бродячих животных в мэрию Тбилиси.

    Самое читаемое
      Темы дня