наверх
26.04.202414:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарушения в ходе избирательной кампании несистематичные - Янукович

(обновлено: )19
Большинство нарушений, фиксируемых в ходе избирательной кампании в Украине, имеют несистемный характер, заявил журналистам в среду в Одессе президент Украины Виктор Янукович.

КИЕВ, 24 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Большинство нарушений, фиксируемых в ходе избирательной кампании в Украине, имеют несистемный характер, заявил журналистам в среду в Одессе президент Украины Виктор Янукович.

Выборы в украинский парламент состоятся в воскресенье, 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии (на прошлых выборах допускались блоки партий), проходной барьер составляет 5%. О нарушениях в регионах в ходе избирательной кампании постоянно заявляют как в партии власти, так и представители оппозиционных сил.

Процедура выборов в Верховную Раду Украины>>

"Он (президент) добавил, что большинство нарушений, фиксируемых в ходе избирательной кампании, имеют несистемный характер", - информирует пресс-служба украинского президента.

Как отметил Янукович, власть поставила задачу не оставить без рассмотрения ни одно нарушение во время парламентских выборов.

Президент отметил, что все председатели областных госадминистраций осознают ответственность, которую несет власть как во время подготовки к выборам, так и в день голосования.

"Мы постараемся сделать все, чтобы подсчет голосов был реальным, справедливым, чтобы выборы прошли в условиях, равных для всех участников этой избирательной кампании", - сказал Янукович.

Выборы Рады–2012. Кампания, рейтинги, происшествия>>

Самое читаемое
    Темы дня