наверх
28.04.202405:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Телеканал находящегося под арестом Маркова лишили лицензии

(обновлено: )6
Одесский окружной административный суд аннулировал лицензию местного телеканала "АТВ", который подконтролен находящемуся под арестом бывшему депутату парламента Игорю Маркову, подозреваемому в совершении хулиганских действий в 2007 году.

КИЕВ, 13 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Одесский окружной административный суд аннулировал лицензию местного телеканала "АТВ", который подконтролен находящемуся под арестом бывшему депутату парламента Игорю Маркову, подозреваемому в совершении хулиганских действий в 2007 году.

"Данное решение суд принял на сегодняшнем заседании, удовлетворив, таким образом, иск Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания", - говорится в сообщении.

Представители телеканала намерены в ближайшее время обжаловать судебное решение в апелляционной инстанции, на это у них есть десять дней.

В сентябре Высший административный суд Украины лишил Маркова депутатского мандата по иску о фальсификации результатов выборов в 2012 году.

В октябре Марков был задержан по подозрению в совершении преступления по статье "хулиганство". Речь идет о событиях 2007 года, когда у Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине II. Маркова подозревают в организации избиения участников акции, а также непосредственно в избиении граждан.

Печерский районный суд Киева избрал для экс-депутата, доставленного из Одессы в Киев, меру пресечения свободы в виде ареста.

Марков известен тем, что выступал против евроинтеграции Украины и высказывался за более тесные связи с Россией. В Госдуме РФ ранее заявляли, что требуют от Украины скорейшего освобождения Маркова, так как считают его ни в чем не виновным, а обвинения необоснованными.

Самое читаемое
    Темы дня