наверх
28.04.202403:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киевский суд отклонил жалобу защиты Маркова, оставив его под арестом

(обновлено: )22
Апелляционный суд города Киева до 20 декабря оставил под стражей бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова.

КИЕВ, 31 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Апелляционный суд города Киева до 20 декабря оставил под стражей бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова, передает информагентство УНИАН в четверг.

Адвокат Маркова Александр Казарновский сообщил журналистам, что таким образом суд отказал в удовлетворении соответствующей жалобы защиты.

Отвечая на вопрос о состоянии здоровья экс-депутата, который содержится в столичном СИЗО, но был доставлен в четверг на судебное заседание, адвокат отметил, что самочувствие его подзащитного плохое, поскольку он уже десятые сутки голодает в знак протеста против своего задержания.

Марков был задержан по подозрению в совершении преступления по статье "хулиганство". Речь идет о событиях 2007 года, когда у Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине II. Маркова подозревают в организации избиения участников акции, а также непосредственно в избиении граждан. Печерский районный суд Киева избрал для экс-депутата, доставленного из Одессы в Киев, меру пресечения свободы в виде ареста.

Самое читаемое
    Темы дня