наверх
28.04.202416:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина в понедельник решит, жаловаться ли на Россию в ВТО

Проблема с экспортом украинских товаров в Россию (96)

(обновлено: )13
Украина в понедельник решит, обращаться ли в ВТО по поводу проблем с экспортом ее продукции в Россию, заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

КИЕВ, 16 авг - РИА Новости, Александр Савоченко. Украина в понедельник решит, обращаться ли в ВТО по поводу проблем с экспортом ее продукции в Россию, заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

"В отношении того, как будет действовать Украина, мы вам расскажем в понедельник", - сказал Прасолов в пятницу журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли Киев обращаться во Всемирную торговую организацию.

"В понедельник у нас будет готов план действий. Я могу сказать, что там будет предусмотрен этот вопрос (возможность обращения в ВТО - ред.)", - добавил он. По словам министра, такое обращение теоретически может стать одной из мер, которые разрабатываются по поручению главы правительства Украины.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины. Украинские компании заявляют, что поставки их продукции на российский рынок фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов.

Самое читаемое
    Темы дня