наверх
27.04.202420:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Состояние Броневого тяжелое, но есть тенденция к улучшению - врач

Госпитализация актера Броневого с инфарктом в Киеве (16)

(обновлено: )7
Актер до сих пор подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и не говорит. Какие-либо прогнозы медики давать пока не могут.

КИЕВ, 20 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Состояние здоровья актера Леонида Броневого, который во вторник был госпитализирован с инфарктом в киевский центр сердца, остается тяжелым, но есть тенденция к улучшению, сообщил директор центра, главный кардиохирург Украины Борис Тодуров.

"Есть некоторые элементы улучшения обнадеживающие. В общем, состояние пока тяжелое", - сказал Тодуров РИА Новости в четверг.

По его словам, актер до сих пор подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и говорить еще не может.

Врач подчеркнул, что какие-либо прогнозы медики давать пока не могут. Вместе с тем он отметил, что "появляется хорошая тенденция к улучшению (состояния здоровья)".

По словам кардиохирурга, к актеру в больницу приехала жена.

Накануне Тодуров сообщил, что Броневой останется на лечении в украинской столице до завершения курса реабилитации. В среду артист пришел в сознание, к нему начали пускать первых посетителей.

Броневой приехал в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра "Ленком" во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили в украинской столице с 8 по 17 сентября.

Броневой сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Наиболее известные кинороли - Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах".

Самое читаемое
    Темы дня