наверх
29.03.202408:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Броневой останется в киевской больнице до окончания курса реабилитации

Госпитализация актера Броневого с инфарктом в Киеве (16)

(обновлено: )20
Актер Леонид Броневой, который был госпитализирован с инфарктом во время гастролей в Киеве и перенес операцию, останется на лечении в украинской столице до завершения курса реабилитации.

КИЕВ, 19 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Актер Леонид Броневой, который был госпитализирован с инфарктом во время гастролей в Киеве и перенес операцию, останется на лечении в украинской столице до завершения курса реабилитации, сообщил директор Киевского городского центра сердца, где находится артист, Борис Тодуров в среду.

"До того момента, пока он не пройдет полный курс реабилитации и не будет уже транспортабельным, он будет лечиться в нашем центре сердца", - сказал Тодуров в эфире украинского телеканала "1+1".

По его словам, в среду наметилась "хорошая тенденция" - врачам удалось снизить дозу поддерживающего препарата.

Утром в среду врачи оценивали состояние 83-летнего Броневого, находящегося в реанимации, как "стабильно тяжелое" и не делали долгосрочных прогнозов. Однако к середине дня артист пришел в сознание. К вечеру к нему начали пускать первых посетителей, с которыми он пока общается жестами. Врачи не исключают, что уже в четверг Броневой сможет заговорить.

Актер приехал в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра "Ленком" во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили в украинской столице с 8 по 17 сентября. Броневой был госпитализирован с инфарктом во вторник.

Актер сыграл более 50 ролей в кино. Наиболее известные среди них - Мюллер в 12-серийном телефильме "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах". Также Броневой сыграл в десятках спектаклей.

Самое читаемое
    Темы дня