наверх
30.04.202422:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев не должен ограничиваться принятием меморандума - МИД РФ

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )9
Киев не должен ограничиваться принятием Верховной Радой "меморандума мира и согласия", необходимы реальные действия, считает замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Киев не должен ограничиваться принятием Верховной Радой "меморандума мира и согласия", необходимы реальные действия, считает замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Общее пожелание, наверное, сводится к тому, что киевские власти не должны останавливаться на этом документе. Все ждут от них решительных действий по прекращению силовых операций и поиску путей реального национального согласия", - заявил он РИА Новости.

Накануне на фоне продолжающегося второй месяц вооруженного противостояния в Донбассе Рада одобрила текст "меморандума мира и согласия". Документ подразумевает, в частности, возврат войск с востока страны на места постоянной дислокации, закрепление статуса Украины как парламентской республики, запрет на уголовное преследование участников акций протеста и закрепление статуса русского языка в новой конституции.

Самое читаемое
    Темы дня