наверх
28.04.202419:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Совфед еженедельно консультируется с МИД РФ по ситуации в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )9
Совет Федерации будет проводить еженедельные консультации с МИД РФ по ситуации в Украине. В эту среду в Крым отправится делегация российских сенаторов, чтобы "удостовериться, что сейчас происходит в Крыму".

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Совет Федерации будет проводить еженедельные консультации с МИД РФ по ситуации в Украине, сообщил в среду на заседании Совфеда председатель комитета палаты по международным делам Михаил Маргелов.

Кроме того, по его словам, в эту среду в Крым отправится делегация российских сенаторов, чтобы "удостовериться, что сейчас происходит в Крыму". "Для нас Украина – это не просто сосед, а страна, с которой нас связывают крепкие связи", - отметил глава международного комитета Совфеда.

Говоря о ситуации в Украине в целом, Маргелов отметил, что "в центре Европы произошла "арабская весна" в ее худших проявлениях". "Ситуация на Украине похожа на то, как проводила "арабская весна" в Тунисе и Египте – волнения начинают одни, а потом на первый план выходят экстремисты. В Украине победили боевики под бандеровскими лозунгами", - заявил он.

Российский сенатор отметил также, что Майдан и оппозиция не представляют большинство украинского народа. "Восток и Юг Украины – не за бежавшего Януковича, они против бандеризации", - отметил он.

Самое читаемое
    Темы дня