наверх
29.03.202412:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в Манчестере

Торонто. Смертельный наезд авто на пешеходов (255)

(обновлено: )47301
Ранее в полиции города заявили, что взрыв совершил смертник. "Я могу подтвердить, что нападавший погиб на месте. Мы считаем, что он пронес самодельное взрывное устройство и привел его в действие", — отметил представитель правоохранительных органов.

КИЕВ, 23 мая — РИА Новости Украина. Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека.

Ранее в полиции города заявили, что взрыв совершил смертник. "Я могу подтвердить, что нападавший погиб на месте. Мы считаем, что он пронес самодельное взрывное устройство и привел его в действие", — отметил представитель правоохранительных органов.

Напомним, взрыв прогремел в концертном комплексе стадиона "Манчестер Арена" в понедельник, 22 мая, около 22:30 по местному времени. Завершался концерт певицы Арианы Гранде, на котором присутствовало несколько тысяч человек, в том числе много детей и подростков.

Смотрите также: Теракт на стадионе в Манчестере: кадры с места ЧП

Полиция заявила, что рассматривает произошедшее как "террористический инцидент". По последним данным, в больницах остаются 59 человек. Погибли 22 человека, в том числе дети.

Самое читаемое
    Темы дня