наверх
29.03.202401:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нетаньяху будет допрошен в связи с подозрениями в коррупции - СМИ

85
Премьер-министра Биньямина Нетаньяху и членов его семьи подозревают в получении подарков от бизнесменов стоимостью в сотни тысяч шекелей. Полиция уже допросила свидетелей как в Израиле, так и за рубежом.

КИЕВ, 2 янв — РИА Новости Украина. Израильская полиция в ближайшие три дня допросит премьер-министра Биньямина Нетаньяху в связи с подозрениями в коррупции, сообщает газета "Гаарец".

Как уточняют, в свою очередь, израильские телеканалы, допрос может пройти уже в понедельник в резиденции премьера.

Нетаньяху и членов его семьи подозревают в получении подарков от бизнесменов стоимостью в сотни тысяч шекелей. Полиция уже допросила свидетелей как в Израиле, так и за рубежом. Сообщается, что одним из них, показания которого привели к прорыву в расследовании дела, стал давний друг премьера — предприниматель Рон Лаудер. По данным газеты, он подтвердил, что вручал Нетаньяху разные подарки, а также спонсировал поездку его сына Яира за границу.

Правоохранители также рассчитывают, что допрос Нетаньяху позволит пролить свет на еще одно, более серьезное дело, сообщили источники, близкие к ходу расследования. Детали второго дела, однако, не раскрываются.

Сам премьер отверг все возможные обвинения. "Они не придут ни к чему, потому что ничего нет", — заявил он.

Самое читаемое
    Темы дня