наверх
24.04.202418:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Трамп пообещал победить в стиле Brexit Plus

Победа Трампа. Ликование и протесты в США. (944)

(обновлено: )40010
Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп сравнил ситуацию на выборах президента США с голосованием в июне в Великобритании по вопросу о выходе из состава ЕС. Тогда соцопросы показывали преобладание противников выхода, но в итоге победили его сторонники.

КИЕВ 22 окт — РИА Новости Украина. Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп пообещал своим сторонникам Brexit Plus — победу на выборах вопреки всем прогнозам.

Смотрите также: Заключительные теледебаты Клинтон и Трампа

"Мы победим. Мы шокируем мир. Это будет Brexit Plus", — заявил Трамп, выступая перед сторонниками в Пенсильвании. Он добавил, что для победы его избирателям необходимо "выйти и проголосовать".

Тем самым политик сравнил ситуацию на выборах президента США с голосованием в июне в Великобритании по вопросу о выходе из состава ЕС. Тогда соцопросы показывали преобладание противников выхода, однако в итоге победили его сторонники.

В настоящее время большинство опросов в США показывает, что Трамп уступает в среднем 4-6% своей главной сопернице от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Примечательно, что в среду республиканец в ходе теледебатов не стал говорить, признает ли он результаты выборов, а в четверг сказал, что признает их "в случае своей победы".

Выборы президента США и выборы в конгресс пройдут 8 ноября.

Самое читаемое
    Темы дня