наверх
29.03.202400:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обама подверг жесткой критике управленческие способности Трампа

Победа Трампа. Ликование и протесты в США. (944)

(обновлено: )201
Нынешний президент США осудил Дональда Трампа за перепалку с родителями погибшего американского солдата-мусульманина и за последние высказывания по внешней политике.
Президент США Барак Обама. Архивное фото

КИЕВ, 2 авг — РИА Новости Украина, Алексей Богдановский. Президент США Барак Обама заявил, что выдвиженец Республиканской партии в президенты Дональд Трамп не обладает необходимой квалификацией для управления страной.

"Республиканский кандидат неспособен работать президентом", — сказал Обама на пресс-конференции в Вашингтоне. По его словам, Трамп "крайне неподготовлен".

Обама осудил Трампа за перепалку с родителями погибшего американского солдата-мусульманина и за последние высказывания по внешней политике. "Тот факт, что он, похоже, не обладает базовыми знаниями по критически важным вопросам в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии, означает, что он крайне неподготовлен к этой работе", — заявил Обама. Он также осудил республиканцев за то, что они по-прежнему поддерживают Трампа. "Почему вы его по-прежнему поддерживаете? Что это говорит о вашей партии?" — задался вопросом Обама.

По его словам, речь идет не о политических разногласиях с Трампом, а именно о его квалификации.

Читайте также: Антиукраинская истерия в Польше и наоборот. Взгляд из Львова

Напомним, на днях Трамп заявил, что крымчане хотят быть с Россией, "и это следует учитывать при решении вопроса о Крыме". Он также подтвердил, что намерен рассмотреть вопрос признания полуострова частью РФ в случае его избрания президентом США. С критикой заявления Трампа выступили многие украинские политики. В то же время в Совфеде РФ позитивно оценили высказывания одиозного республиканца. 

Самое читаемое
    Темы дня