наверх
24.04.202419:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шульц: Британия потеряет преимущества после выхода из ЕС

Выборы в парламент Великобритании как следствие Brexit (551)

(обновлено: )53710
Шульц считает, что решение Великобритании о выходе из ЕС основано не на фактах, а на чувствах: "В течение 40 лет Великобритания искала путь интеграции с Европой, теперь, через 40 лет она сказала - мы не хотим принадлежать к этому".

КИЕВ, 25 июн — РИА Новости Украина. На сохранение за Великобританий преимуществ после выхода из ЕС не готова ни одна страна Евросоюза, заявил председатель Европарламента Мартин Шульц в пятницу в прямом эфире телеканала ZDF.

Читайте также: Почему Brexit поддержали британцы, которые в 70-тых были за ЕС

"Кто уходит, тот уходит. Великобритания ушла. Борис Джонсон (бывший мэр Лондона) может говорить: мы вышли, но мы не вышли, потому что мы сохраним все преимущества (в ЕС). Так наверняка не получится. К этому не готова ни одна страна-член. И делегированные представители уже заявили об этом", — сказал Шульц.

Он также считает, что решение Великобритании о выходе из ЕС основано не на фактах, а на чувствах.

"Речь идет скорее о чувствах, чем о фактах. В течение 40 лет Великобритания искала путь интеграции с Европой, теперь, через 40 лет она сказала — мы не хотим принадлежать к этому. Мне кажется, это решение эмоциональное, а не рациональное", — сказал Шульц.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

Самое читаемое
    Темы дня