наверх
28.03.202411:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Докладчик ПАСЕ посетит Украину 18 мая

(обновлено: )5410
Отвечая на вопрос, как он может прокомментировать произошедшие в последнее время в Украине убийства политиков и журналиста, Миньон выразил надежду, что ПАСЕ отреагирует на это. Он не уточнил, когда именно и как именно Ассамблея должна это сделать.

СТРАСБУРГ, 20 апр — РИА Новости. Докладчик ПАСЕ Жан-Клод Миньон сообщил РИА Новости в понедельник, что планирует посетить Украину 18 мая.

"Мы планируем посетить страну (Украину) 18 мая", — сообщил он РИА Новости, добавив, что в его планах посещение Украины почти каждый месяц. Отвечая на вопрос о том, какие регионы он намерен посетить, Миньон сказал, что "я бы лично хотел посетить Мариуполь".

ПАСЕ планирует на этой сессии обсудить в рамках общей дискуссии без принятия резолюции политическую ситуацию в Украине.

За последнее время в Украине произошла серия резонансных убийств и самоубийств. Так, в марте экс-губернатор Запорожской области, бывший депутат Партии регионов Александр Пеклушенко погиб от огнестрельного ранения. Недавно покончили с собой бывшие депутаты Рады от Партии регионов Михаил Чечетов и Станислав Мельник.

На днях у собственного дома был убит экс-депутат Партии регионов Олег Калашников. В четверг так же у собственного дома в Киеве расстреляли известного украинского журналиста Олеся Бузин. В воскресенье Бузину похоронили на кладбище в Киеве.

Самое читаемое
    Темы дня