наверх
18.04.202420:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В правительстве ФРГ считают, что участники Минска-2 следуют плану

Донбасс: годовщина Минских соглашений (508)

(обновлено: )126
Как отмечается, отправка международных миротворческих сил в данный момент может вызвать негативную реакцию в России. Появление как "голубых касок", так и безоружных международных полицейских сил будет воспринято как провокация.

БЕРЛИН, 27 февраля — РИА Новости. Все участники минской встречи придерживаются плана по урегулированию ситуации в Украине, заявил в пятницу координатор в правительстве ФРГ по немецко-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер.

"У меня сложилось впечатление, что все четыре государства не отказались от плана Минска-2", — заявил Эрлер в интервью газете Badische Zeitung. По словам представителя правительства, относительное урегулирование ситуации в Дебальцеве доказывает это.

"Мы можем и должны использовать это в целях дипломатического урегулирования", — заявил Эрлер.

По его словам, отправка международных миротворческих сил в данный момент может вызвать негативную реакцию в России. "В России появление как "голубых касок", так и безоружных международных полицейских сил будет воспринято как провокация и повод для наложения вето", — заявил представитель правительства.

 

Самое читаемое
    Темы дня