наверх
19.04.202405:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Самолет вернулся в аэропорт в Испании из-за угрозы возгорания шасси

(обновлено: )30
Самолет авиакомпании Ryanair, на борту которого находилось 148 пассажиров, вылетев из аэропорта испанского города Пальма-де-Майорка, вынужден был вернуться из-за угрозы возгорания шасси.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Самолет авиакомпании Ryanair, на борту которого находилось 148 пассажиров, вылетев из аэропорта испанского города Пальма-де-Майорка, вынужден был вернуться из-за угрозы возгорания шасси, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел в четверг утром на борту лайнера, направлявшегося в немецкий город Мемминген. Как отмечает агентство, самолет покинул аэропорт Майорки в 6:43 по местному времени, однако через полчаса после взлета возникла угроза возгорания шасси и пилот принял решение повернуть самолет.

"Самолет Ryanair покинул аэропорт Пальмы-де-Майорка и через полчаса после взлета пилот вернулся на землю после того, как сработал пожарный сигнализатор шасси", - заявила представитель управления испанскими аэропортами и воздушным транспортом (AENA).

Она отметила, что самолет совершил благополучную посадку в аэропорту вылета в 7:34 по местному времени, угроза возгорания не подтвердилась.

Никто из пассажиров не пострадал. Проводится расследование инцидента.

Самое читаемое
    Темы дня