наверх
23.04.202410:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сигналы в зоне поисков пропавшего Boeing не принадлежали авиалайнеру

Крушение самолета Malaysian Airlines (94)

(обновлено: )24
Подводные сигналы в зоне поисков пропавшего в марте Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Индийском океане не принадлежали "черным ящикам" авиалайнера, сообщает в четверг телеканал CNN.
Поиски пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Подводные сигналы в зоне поисков пропавшего в марте Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Индийском океане не принадлежали "черным ящикам" авиалайнера, сообщает в четверг телеканал CNN со ссылкой на заявление заместителя директора ВМС США по подводной технике Майкла Дина.

По его словам, к такому решению пришли страны-участницы поисковой операции после завершения в среду первой фазы подводных поисков, в ходе которой подводный аппарат Bluefin-21 обследовал более 320 квадратных миль морского дна.

"Наше основное предположение состоит в том, что сигналы, скорее всего, исходили от корабля <...> или же от электроники беспилотного подводного аппарата Towed Pinger Locator", - заявил Майкл Дин.

При этом он отметил, что нельзя полностью исключать вероятность того, что сигналы принадлежали "черным ящикам" рейса МН370, но этому нет никакого подтверждения. Дин добавил, что "если бы сигналы исходили от бортовых самописцев, то члены поисковой операции нашли бы их".

Ранее сообщалось, что Австралия планирует привлечь к новой фазе поисков частные компании и новое оборудование, способное вести работу на большей глубине, чем Bluefin-21.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер Малайзии 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

Самое читаемое
    Темы дня