наверх
20.04.202415:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ОБСЕ: захваты миссий подрывают усилия по борьбе с кризисом в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )24
Захваты членов миссий ОБСЕ в Украине подрывают усилия по преодолению кризиса в стране, говорится в заявлении действующего председателя организации Дидье Буркхальтера, опубликованном в среду на сайте ОБСЕ.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Задержания членов групп наблюдателей ОБСЕ на Украине недопустимы и подрывают международные усилия по преодолению кризиса в стране, говорится в заявлении действующего председателя организации, главы МИД и президента Швейцарии Дидье Буркхальтера, опубликованном в среду на сайте ОБСЕ.

Буркхальтер также призвал к немедленному освобождению всех членов миссий наблюдателей в Донецке. Кроме этого, глава ОБСЕ подчеркнул необходимость обеспечения безопасности для миссий ОБСЕ в стране.

Ранее ОБСЕ восстановила связь с группой наблюдателей, о потере контакта с которой в районе Донецка организация заявила ранее в среду. Контакт с ними был потерян, когда члены миссии выехали на очередное патрулирование к востоку от Донецка и были остановлены неизвестными в районе блокпоста возле города Шахтерск.

 

Самое читаемое
    Темы дня