наверх
20.04.202408:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава ООН подчеркнул важность налаживания диалога для Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )17
Генсекретарь ООН Пан Ги Мун переговорил в среду по телефону с Петром Порошенко, подчеркнув важность деэскалации насилия в стране и налаживания диалога, сообщил официальный представитель всемирной организации Стефан Дужаррик.

ООН, 28 мая - РИА Новости, Иван Захарченко. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун переговорил в среду по телефону с набравшим наибольшее количество голосов на выборах президента Украины Петром Порошенко, подчеркнув важность деэскалации насилия в стране и налаживания диалога, сообщил на брифинге официальный представитель всемирной организации Стефан Дужаррик.

"Генеральный секретарь поздравил господина Порошенко с обретением сильного мандата от народа, который ожидает от него быстрых действий для того, чтобы повернуть страну от политической, экономической и социальной нестабильности к безопасности, большему процветанию и истинному демократическому управлению", - сообщил Дужаррик.

По его словам, генсек ООН также заявил, что он "воодушевлен обещанием господина Порошенко насчет деэскалации и диалога, которые будут жизненно важными внутри Украины, равно как и с ее соседями".

 

Самое читаемое
    Темы дня