наверх
20.04.202409:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Здание посольства Нидерландов в Великобритании выставлено на продажу

(обновлено: )19
Королевство Нидерландов намерено продать здание своего посольства в Лондоне, следует из пресс-релиза частной консалтинговой компании Cushman&Wakefield, которая представляет интересы страны при продаже.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Королевство Нидерландов намерено продать здание своего посольства в Лондоне, следует из пресс-релиза частной консалтинговой компании Cushman&Wakefield, которая представляет интересы страны при продаже.

Здание из красного кирпича общей площадью почти 8 тысяч квадратных метров построено в 1892 году и располагается в Гайд Парк Гейте напротив Кинсингтонского дворца. Посольство выходит на Кинсингтонские сады и Гайд Парк. Здание может быть перестроено в элитный жилой комплекс на 18 люксовых апартаментов, отмечается в материалах.

"Посольство Нидерландов занимает здание с 1953 года, однако правительство выставило его на продажу после принятия решения о переезде посольства в новый дипломатический квартал Лондона в Nine Elms (район Лондона - ред.)", - говорится в сообщении.

По условиям будущей сделки посольство Нидерландов продолжит занимать здание до 2018 года на условиях аренды, пока новое посольство не будет готово к переезду.

    Самое читаемое
      Темы дня