наверх
24.04.202409:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Париж обеспокоен ситуацией в Донецкой области - МИД Франции

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )9
Французские власти обеспокоены ситуацией в Донецкой области, где в последние дни шли ожесточенные бои между ополченцами и силовиками, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.

ПАРИЖ, 28 мая - РИА Новости. Французские власти обеспокоены ситуацией в Донецкой области, где в последние дни шли ожесточенные бои между ополченцами и силовиками, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.

"Ситуация в Донецкой области, где вчера и в понедельник произошли тяжелые бои, в результате которых, по данным украинских властей, погибли более ста человек, остается крайне беспокоящей", - сказал Надаль.

Третий день АТО: страх над городом. Аналитика>>

По словам министра, для стабилизации ситуации и национального диалога на Украине необходимо полное прекращение насилия.

В понедельник в Донецке шли ожесточенные бои между ополченцами и украинскими силовиками, горячими точками стали аэропорт и железнодорожный вокзал.

Атака с воздуха по аэропорту Донецка 26 мая. Видео>>

Премьер "ДНР" Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей, Донецкий горсовет - о 40 погибших. Глава МВД Украины Арсен Аваков утверждает, что среди силовиков погибших нет. Ополченцы отступили вглубь города и укрепились в зданиях областной администрации, управления СБУ и некоторых других.

В среду днем власти сообщали о стрельбе в районе областного управления СБУ, однако позже стало известно, что огонь прекратился. Ополченцы заявили, что сбили в небе над Донецком беспилотник.

Самое читаемое
    Темы дня