наверх
17.04.202401:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Детали встречи Обамы и Порошенко пока не определены - Белый дом

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )62
Детали встречи между президентом США Обамой и лидирующим на досрочных выборах президента Украины Порошенко пока не определены, сказала РИА Новости представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кэйтлин Хейден.

ВАШИНГТОН, 28 мая - РИА Новости. Детали встречи между президентом США Бараком Обамой и лидирующим на досрочных выборах президента Украины Петром Порошенко пока не определены, сказала РИА Новости представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кэйтлин Хейден.

"Пока что нет. У нас пока нет деталей, которые бы мы могли объявить", - ответила Хейден на вопрос, определилось ли место и время встречи.

Обама позвонил Порошенко во вторник, поздравил с избранием президентом и призвал провести на Украине экономические реформы, пообещав в этом помощь США. Также, по сообщению Белого дома, Обама и Порошенко договорились "продолжить разговор" в ходе визита президента США в Европу. Известно, что Обама посетит в июне Польшу, Францию и Бельгию. Точное время и содержание визитов пока не объявлено, за исключением того, что 6 июня президент США посетит французскую область Нормандию и отметит с другими мировыми лидерами 70-летие высадки союзников в ходе Второй мировой войны.

Как проходили выборы президента в Украине смотрите здесь.

Выборы президента Украины прошли 25 мая. Порошенко набирает 54,7% голосов после подсчета 99,05% протоколов.

Самое читаемое
    Темы дня