наверх
24.04.202407:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Водолазы вскроют иллюминаторы затонувшего парома в Южной Корее

(обновлено: )17
Водолазы в среду вскроют иллюминаторы на четвертой палубе южнокорейского парома "Севол", потерпевшего крушение в прошлом месяце, чтобы найти тела 16 человек, по-прежнему числящихся пропавшими без вести, передает агентство Ренхап.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Водолазы в среду вскроют иллюминаторы на четвертой палубе южнокорейского парома "Севол", потерпевшего крушение в прошлом месяце, чтобы найти тела 16 человек, по-прежнему числящихся пропавшими без вести, передает агентство Ренхап.

В настоящее время число погибших составляет 288. С тех пор, как на прошлой неделе было найдено тело женщины, спасатели не добились какого-либо прогресса в поисковой операции, отмечает агентство.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Спасти удалось лишь 172 человек. Власти страны начали расследование, в рамках которого были арестованы около 20 человек из числа сотрудников компании "Чонхэчжин", членов экипажа и сотрудников корейской ассоциации судоходства по подозрению в нарушении правил безопасности и в коррупции.

Самое читаемое
    Темы дня