наверх
19.04.202416:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пожар в санатории в Южной Корее унес жизни 21 человека - агентство

(обновлено: )11
Пожар, вспыхнувший в ночь на среду в санатории на юге Южной Кореи, унес жизни по меньшей мере 21 человека, еще семеро пострадали, сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Пожар, вспыхнувший в ночь на среду в санатории на юге Южной Кореи, унес жизни по меньшей мере 21 человека, еще семеро пострадали, сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на местную полицию.

По данным агентства Франс Пресс, пожар в санатории, расположенном в 300 километрах к югу от Сеула, был потушен всего через 30 минут после возгорания, однако это не помогло избежать большого количества жертв.

Как сообщает агентство, в учреждении находились в основном престарелые пациенты в возрасте около 70-80 лет, перенесшие инсульт или страдавшие болезнью Альцгеймера. Большое число погибших объясняется тем, что многие пациенты не могли самостоятельно покинуть горящее здание и задохнулись ядовитыми продуктами горения. Среди жертв пожара оказалась также молодая медсестра.

По информации Ренхап, шестеро из семи пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, поэтому число жертв пожара в ближайшие часы может вырасти. О причинах возгорания информации не приводится.

Самое читаемое
    Темы дня