наверх
20.04.202407:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ромпей: лидеры стран ЕС приветствуют выборы в Украине

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )14
Лидеры стран ЕС приветствуют выборы в Украине и ждут работы с новым президентом, заявил председатель Евросовета Херман ван Ромпей по итогам неформального ужина глав государств и правительств ЕС.
Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей

БРЮССЕЛЬ, 27 мая - РИА Новости, Наталья Добровольская. Лидеры стран ЕС приветствуют выборы в Украине и ждут работы с новым президентом, заявил председатель Евросовета Херман ван Ромпей по итогам неформального ужина глав государств и правительств ЕС.

"Мы посвятили часть вечера обсуждению Украины. Мы приветствуем проведение президентских выборов в воскресенье в достойных условиях, учитывая обстоятельства. Явка была хорошей. Результаты были ясными. Мы ждем работы с новым президентом. Я говорил с избранным президентом (Петром) Порошенко вчера и подтвердил ему поддержку ЕС Украине", - сказал Ромпей.

Накануне в Украине прошли выборы президента, по предварительным данным, Петр Порошенко победил уже в первом туре. После объявления данных exit polls Порошенко сделал ряд заявлений, в том числе - что надеется "приступить к решению накопившихся вопросов" с РФ.

Самое читаемое
    Темы дня