наверх
25.04.202418:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кэмерон и Обама договорились поддержать Украину на саммите G7

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )20
Дэвид Кэмерон и Барак Обама в ходе телефонного разговора пришли к выводу, что "большая семерка" должна продемонстрировать поддержку украинскому правительству и обсудить "на полях" саммита ситуацию в Сирии.
Президент США Барак Обама

ЛОНДОН, 27 мая - РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора пришли к выводу, что "большая семерка" должна продемонстрировать поддержку украинскому правительству и обсудить "на полях" брюссельского саммита ситуацию в Сирии.

Как говорится в сообщении представителя офиса британского премьера, Кэмерон и Обама обсудили ситуацию в Украине после президентских выборов 25 мая и сошлись на том, что "семерка" на предстоящем на следующей неделе в Брюсселе саммите "должна выразить поддержку украинскому правительству".

"Они также договорились провести на следующей неделе "на полях" саммита G7 более глубокие переговоры по Сирии и обсудить, прежде всего, то, как Великобритания и США могут вместе работать над преодолением сохраняющейся угрозы нашей национальной безопасности", - отмечается в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня