наверх
20.04.202411:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Боевики "Боко Харам" атаковали военную базу в Нигерии - СМИ

(обновлено: )22
Боевики исламистской группировки "Боко Харам" совершили нападение на военную базу и расположенные рядом с ней полицейские казармы на северо-востоке Нигерии, убив не менее 24 охранников, сообщает во вторник агентство Рейтер.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Боевики исламистской группировки "Боко Харам" совершили нападение на военную базу и расположенные рядом с ней полицейские казармы на северо-востоке Нигерии, убив не менее 24 охранников, сообщает во вторник агентство Рейтер.

Вооруженные люди атаковали базу в городе Буни Яди недалеко от места, где в феврале боевики застрелили школьников, после чего подожгли здание школы, в результате 59 детей погибли.

В Нигерии активно действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам", члены которой выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в стране. Президент Нигерии Джонатан Гудлак еще год назад объявил о введении чрезвычайного положения в ряде штатов страны в связи с угрозой нападений боевиков "Боко Харам".

Самое читаемое
    Темы дня