наверх
18.04.202421:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава миссии ОБСЕ сожалеет, что РФ не прислала наблюдателей в Украину

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )10
Глава миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ выразил сожаление, что российские наблюдатели не вошли в состав миссии по наблюдению за выборами в Украине.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Глава миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ выразил сожаление, что российские наблюдатели не вошли в состав миссии по наблюдению за выборами в Украине.

Как происходили выборы президента в Украине смотрите здесь.

"Мы высоко ценим, что и народ, и власти Украины приветствовали наблюдателей из всех стран-членов ОБСЕ. Это включает в себя и Россию. Мне печально, что Россия не прислала своих наблюдателей вместе с нашей миссией, как она всегда делала это прежде. Их присутствие было бы очень важным дополнением и вкладом в прозрачность выборов", - заявил глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Иллка Канерва на брифинге в понедельник, презентуя доклад миссии.

Международная миссия по наблюдению за выборами включает в себя более 1 тысячи 200 человек наблюдателей из 47 стран. Более тысячи из них являются сотрудниками долгосрочной и краткосрочной миссий БДИПЧ ОБСЕ, 116 - представители ПА ОБСЕ, 46 - парламентарии от ПАСЕ, 18 - от ПА НАТО, а также 14 депутатов Европарламента.

Самое читаемое
    Темы дня