наверх
20.04.202400:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обама заявил, что США готовы работать с новым президентом Украины

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )31
Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что Вашингтон готов работать с новым президентом Украины, оценил выборы как важный шаг к "объединению страны".

МОСКВА/ВАШИНГТОН, 25 мая - РИА Новости. Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что Вашингтон готов работать с новым президентом Украины, оценил выборы как важный шаг к "объединению страны", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Белого дома.

"США готовы работать со следующим президентом, а также с демократически избранным парламентом, чтобы поддержать усилия Украины по реализации важных политических и экономических реформ", - заявил Обама. Также, по его словам, США поддерживают территориальную целостность Украины. "Мы готовы работать с Украиной и другими партнерами, чтобы найти мирное разрешение конфликта", - сказал Обама.

По словам Обамы, выборы прошли успешно, невзирая на "провокации". "Мы приветствуем решимость всех, кто участвовал, и усилия украинского правительства по проведению выборов перед лицом этих угроз", - сказал президент США.

Выборы президента Украины завершились в воскресенье в 20.00. Предварительные данные национального exit poll Украины по состоянию на 18.00 свидетельствуют, что олигарх Петр Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов с 55,9% голосов, экс-премьер Юлия Тимошенко - на втором месте с 12,9% голосов.

Самое читаемое
    Темы дня