наверх
29.03.202411:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция США задержала обнаженного скрипача, игравшего у здания суда

(обновлено: )20
Полицейским пришлось задержать обнаженного мужчину, игравшего на скрипке напротив здания суда в американском городе Портленд, после того, как он отказался покинуть общественное место.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Полицейским пришлось задержать обнаженного мужчину, игравшего на скрипке напротив здания суда в американском городе Портленд, после того, как он отказался покинуть общественное место, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как отмечает агентство, в субботу на музыканта пожаловались в полицию местные жители. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов несколько раз предупредили скрипача о "недостаточном количестве одежде", однако он отказался одеться или покинуть общественное место. Также он отверг все просьбы полицейских самостоятельно проследовать в патрульный автомобиль.

После этого полицейским пришлось задержать мужчину, представившегося 25-леним Мэтью Мглежом (Matthew T. Mglej), и поместить его под стражу. Как отмечает агентство, скрипач нарушил городской кодекс, запрещающий "непристойное обнажение". Через некоторое время, по данным издания New York Daily News, он был освобожден.

    Самое читаемое
      Темы дня