наверх
29.03.202407:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пентагон отказывается от более 20 объектов в Европе - СМИ

(обновлено: )8
Пентагон откажется от 21 объекта, расположенного в Европе, и передаст их под контроль стран размещения, пишет газета Washington Times со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Пентагон откажется от 21 объекта, расположенного в Европе, и передаст их под контроль стран размещения, пишет газета Washington Times со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.

Представители министерства обороны США говорят о подобных мерах как о "незначительных инфраструктурных изменениях", которые помогут сэкономить бюджету США до 60 миллионов долларов в год.

В число объектов, которые больше не нужны вооруженным силам США, входят, в частности поле для гольфа, стрельбище, отель, а также авиабазы и некоторые здания и сооружениями, которые НАТО "не использует или практически не использует".

"Ни одна из мер не повлияет ни на структуру вооруженных сил, ни на военный потенциал США. Подобные действия помогут силам Европейского командования вооруженных сил США поставлять ресурсы для приоритетных военных миссий", - цитирует Джона Кирби The Washington Times.

Самое читаемое
    Темы дня