наверх
29.03.202412:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: военные Таиланда заблокировали мост на границе с Лаосом

(обновлено: )9
Военное правительство Таиланда заблокировало крупнейший мост на границе с Лаосом, сообщает интернет-газета Khao Sod. Мост Дружбы длиной в 1170 метров через реку Меконг соединяет Таиланд с Лаосом в районе города Нонгкхай.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Военное правительство Таиланда заблокировало крупнейший мост на границе с Лаосом, сообщает интернет-газета Khao Sod.

Днем 22 мая командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча в эфире национального телевидения объявил о военном перевороте и переходе власти в стране к военным.

Мост Дружбы длиной в 1170 метров через реку Меконг соединяет Таиланд с Лаосом в районе города Нонгкхай. Военные перекрыли мост около 18:00 по местному времени, чтобы не допустить выезда лидеров оппозиционного движения "красных рубашек", сообщает издание. Движение по мосту разрешено с большими ограничениями. Гражданам Таиланда запретили выезжать из страны, а иностранцам въезжать через него.

Известие о перекрытии моста вызвало панику среди лаосских туристов, находящихся на таиландской стороне, которые поспешили на своих автомобилях к мосту, что привело к огромной пробке, сообщает издание.

Тем временем, агентство Синьхуа со ссылкой на миграционную службу Лаоса сообщило в пятницу, что запрет на пересечение границы не распространяется на иностранных туристов, они могут переходить через мост.

После объявления о военном перевороте военные ввели комендантский час на всей территории страны, включая курортные зоны. В стране запрещено теле- и радиовещание. Армия Таиланда 20 мая объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций. По заявлению армии, военное положение продлится до полного восстановления порядка.

Самое читаемое
    Темы дня