наверх
29.03.202412:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ и ЕС должны удвоить усилия для выхода из кризиса в Украине - посол

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )15
Россия и Евросоюз должны удвоить усилия для преодоления кризиса в Украине, заявил в пятницу посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини в ходе делового завтрака на Петербургском международном экономическом форуме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Россия и Евросоюз должны удвоить усилия для преодоления кризиса в Украине и нахождения решения, которое бы устраивало всех, заявил в пятницу посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини в ходе делового завтрака на Петербургском международном экономическом форуме.

"Не будем скрывать, что этот кризис (в отношениях РФ и ЕС), вызванный ситуацией в Украине, порождает моменты неопределенности, но я убежден, что из кризиса возникает множество новых возможностей", - отметил итальянский дипломат.

По его словам, Россия и Евросоюз "должны удвоить свои усилия, чтобы найти политическое решение украинского вопроса, которое устраивало бы всех". "Мы должны обеспечить связь Украины и с Евросоюзом, и с Россией, чтобы страна осталась единой, сильной <...> Думаю, что это приведет к стабильности и доверию в Европе", - подчеркнул Рагальини.

Самое читаемое
    Темы дня