наверх
20.04.202401:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Латвия не знает о возможном участии своих солдат в учениях в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )7
Глава комиссии Сейма Латвии по обороне и внутренним делам Айнар Латковскис заявил, что не располагает информацией о том, что в июле латвийские солдаты могут принять участие в учениях в Украине.

РИГА, 22 мая Ц РИА Новости, Вадим Радионов. Глава комиссии Сейма Латвии по обороне и внутренним делам Айнар Латковскис заявил, что не располагает информацией о том, что в июле латвийские солдаты могут принять участие в учениях в Украине.

Ранее в латвийских СМИ появилась информация о том, что правительство в ближайшее время должно принять решение об участии латвийских солдат в учениях сухопутных и воздушных сил, которые в июле пройдут в Украине.

"Такой информации (об участии латвийских солдат в учениях - ред.) нет. У нас есть свои учения, например, Namejs 2014 и Saber strike, в которых проходит обучение большая часть наших солдат, поэтому сомневаюсь, что мы можем ехать на учения за границу", - сказал Латковскис латвийскому телеканалу MixTV.

Правительство Латвии ранее обратилось к НАТО с просьбой прислать военных альянса для защиты республики в связи с ситуацией в Украине. В Латвию были отправлены 150 военнослужащих армии США, а также усиленно патрулирование балтийского воздушного пространства истребителями НАТО.

 

Самое читаемое
    Темы дня