наверх
23.04.202412:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: самолет выехал за пределы ВПП в Мьянме, никто не пострадал

(обновлено: )13
Самолет авиакомпании Singapore Airlines съехал со взлетно-посадочной полосы при посадке в международном аэропорту города Янгон в Мьянме, никто не пострадал, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Самолет авиакомпании Singapore Airlines съехал со взлетно-посадочной полосы при посадке в международном аэропорту города Янгон в Мьянме, никто не пострадал, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Как отмечает агентство, инцидент с самолетом Airbus A330, совершавшим ежедневный рейс из Сингапура в Мьянму, произошел в среду, однако перевозчик обнародовал факт происшествия только в четверг. На борту самолета находились 265 пассажиров и члены экипажа.

По данным авиакомпании, самолет "столкнулся с сильным дождем и немного отклонился от курса во время посадки", после чего курс был выровнен. "Воздушное судно было отбуксировано к выходу из аэропорта, и пассажиры благополучно покинули самолет", - цитирует агентство заявление перевозчика. Singapore Airlines направил на замену другой лайнер.

Это второй инцидент с участием самолета Singapore Airlines за последний месяц. 9 мая A380 авиакомпании, следовавший из Сингапура в Гонконг, вынужден был вернуться в аэропорт вылета после того, как пилоты получили сообщение о проблеме с люком грузового отсека.

Самое читаемое
    Темы дня