наверх
29.03.202412:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: более 100 человек пострадали в Индии при землетрясении

(обновлено: )12
Более 100 человек пострадали вечером в среду в восточном индийском штате Орисса в результате землетрясения в Бенгальском заливе магнитудой около 6,0, сообщает издающаяся в Ориссе газета Odisha Sun Times.

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мая - РИА Новости. Более 100 человек пострадали вечером в среду в восточном индийском штате Орисса в результате землетрясения в Бенгальском заливе магнитудой около 6,0, сообщает издающаяся в Ориссе газета Odisha Sun Times.

Эпицентр землетрясения находился в северной части Бенгальского залива. По данным Индийского метеорологического департамента, магнитуда составила 6,0, в то же время Геологическая служба США оценивает ее в 5,9. Толчки ощущались в разных частях Индии - так, в квартирах в столице страны Нью-Дели шатались люстры. Угрозы цунами не было.

По данным Odisha Sun Times, в столице Ориссы Бхубанешваре госпитализированы 70 человек, из них 20 - с серьезными травмами. Большинство людей пострадали, когда, почувствовав толчки, в панике прыгали с террас и балконов. Они находились там из-за сильной жары - температура в городе сейчас достигает 44 градусов.

В округе Баласор в Ориссе обрушилось некоторое количество глиняных домов. По неподтверждённым данным, один человек погиб в округе Ганджам. Сообщается, что 50 человек пострадали в округе Джагатсингхпур.

Самое читаемое
    Темы дня